Колымских журналистов приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Панацея»

20.11.2020 16:30

Журналистов Магаданской области приглашают поучаствовать в XI Всероссийском конкурсе региональных СМИ «Панацея». Организатором выступает благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики» при МГУ имени М. В. Ломоносова. Конкурс пройдет по пяти номинациям. Жюри будет оценивать журналистские работы, рассказывающие о развитии системы здравоохранения в России.

Работы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы с 1 сентября 2019 года по 31 октября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Местная больница» – публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.
  • «Белый халат» – публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.
  • «Люди в беде» – публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.
  • «Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.
  • «Нет социальным болезням» – специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2020 года включительно по адресу: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ, с пометкой «Конкурс «Панацея». Награждение победителей состоится в Москве в марте 2021 года. Для лауреатов конкурса пройдет трехдневный образовательный семинар на базе факультета журналистики МГУ.

Всероссийский конкурс региональных СМИ «Панацея» посвящен развитию медицины и проблемам здравоохранения в России. Цель «Панацеи» – не только привлечь общественное внимание к ключевым проблемам отрасли, но и популяризировать здоровый образ жизни. Участники конкурса также внесут свой вклад в реализацию Национальной программы повышения качества и доступности медобслуживания. С каждым годом количество участников «Панацеи» растет, в прошлом году на конкурс прислали почти пять тысяч работ из 78 регионов страны. Итоги Х всероссийского конкурса «Панацея» опубликованы на сайте.