Медиашкола НКО приглашает общественников Магаданской области на бесплатный онлайн-курс по написанию пресс-релизов

20.11.2020 16:37

Медиашкола НКО приглашает колымские НКО пройти бесплатное онлайн-обучение по написанию пресс-релизов.

«Пресс-релиз – главный инструмент общения со СМИ, в том числе и для некоммерческих организаций, но многие НКО не имеют достаточных медиакомпетенций, чтобы написать качественный пресс-релиз. Из-за этого инфоповоды общественников остаются без внимания СМИ и не получают информационной поддержки», – считает выпускающий редактор портала «Открытые НКО» Виктория Савицкая.

В новом онлайн-курсе Виктория Савицкая поделится с представителями НКО секретами и тонкостями написания эффективных пресс-релизов. Курс состоит из пяти уроков, где будут разбираться главные ошибки в написании пресс-релиза. Посмотрев весь курс, представители НКО узнают, как написать пресс-релиз, на который обратят внимание СМИ и как повысить вероятность публикации материала.

Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться на сайте schoolnko.ru. После подтверждения электронной почты, выберите нужный курс в разделе «Онлайн курсы». На электронную почту вам придет письмо, информирующее о начале обучения. Регистрация открыта до 23 ноября (включительно) по ссылке. Начало обучения – 24 ноября.

Слушатели, просмотревшие все уроки и выполнившие все домашние задания, получат сертификат о прохождении курса. Проект реализуется АНО «Центр современных медиа и технологий» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для справки

Медиашкола НКО - команда экспертов, которая делится опытом медиапродвижения с некоммерческими организациями. Проект существует с 2018 года. За это время он успел зарекомендовать себя как современную сетевую обучающую школу. Участниками Медиашколы НКО стали уже более 1500 сотрудников из общественных организаций со всей России.