Стартовал Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы»

02.04.2021 17:23

Колымчан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Подать заявку можно до 31 июля 2021 года.

Награждение победителей состоится 4 ноября, в День народного единства, в очном и онлайн форматах, организаторами конкурса выступают Федерация современного искусства, Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет по делам национальностей Тюменской области и Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс».

Цель конкурса «Мы» - вовлечение российских национально-культурных сообществ, организаций, семей и отдельных граждан в популяризации культуры и традиций своих народов посредством национального медиатворчества.

К участию приглашаются отдельные граждане, коллективы авторов, а также теле- и киностудии.

Принимаются видеоролики на темы:

• «Межнациональное согласие в России» - раскрытие особенности одного конкретного народа;
  • «Национальная идентичность» - отражение единства различных народов.

В рамках конкурса предусмотрены номинации:

• Игровой/художественный видеоролик,
  • Анимационный ролик,
  • Видеорепортаж,
  • Документальный фильм.

Для повышения качества присылаемых работ организаторы подготовили образовательный видеокурс по созданию роликов на национальную тематику. Мастер-классы будут в открытом доступе на YouTube-канале конкурса «Мы».

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «Мы» можно узнать на сайте.

Дата публикации: 02.04.2021