В министерстве внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области прошло заседание общественного совета

20.04.2021 11:20

16 апреля 2021 года в малом зале Правительства Магаданской области состоялось первое заседание общественного совета при министерстве внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. В состав Совета вошли представители общественных организаций региона и общественной палаты Магаданской области.

Открытым голосованием председателем Совета был выбран Андрей Никитин, председатель Магаданской региональной общественной организации по работе с молодежью «Поколение», заместителем председателем Общественного совета при министерстве выбрана Екатерина Садым, председатель Регионального отделения общероссийской общественной молодёжной организации «Студенты России» в Магаданской области, секретарем стала Ольга Лисичкина, начальник отдела по внеучебной деятельности ФГБОУ ВО «Северо – Восточный государственный университет», председатель комиссии образования, культуры и молодежной политики Общественной палаты Магаданской области.

На заседании были вынесены и рассмотрены следующие основные вопросы:

• о реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Магаданской области;
  • о видах поддержки СОНКО, предоставляемой министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

Также был принят план работы Общественного совета при министерстве внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области на 2021 год.

Дата публикации: 20.04.2021