В регионе прошла акция «Неделя без турникетов»

27.04.2021 16:50

В период с 19 по 23 апреля 2021 года в Магаданской области прошла акция «Неделя без турникетов». Более чем 30 предприятий и организаций Магаданской области посетили порядка 700 школьников и студентов региона. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер они приняли участие в экскурсиях, мастер-классах и прочих культурно-развлекательных мероприятиях.

За период проведения акции молодые люди посетили такие организации и предприятия как МОГАУК «Магаданский областной краеведческий музей», ОГАУК «Магаданский областной театр кукол», МОГАУК «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр», ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области», ГБУЗ «Магаданский областной онкологический диспансер», ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская», ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Дальневосточному Федеральному округу», научно-исследовательские институты, «Магаданскую ТЭЦ», Магаданскую областную думу, пограничный пост в поселке Эвенск, образовательные организации и администрации в городских округах, пожарные части, отделения министерства внутренних дел, редакцию газеты «Тенька», районные суды и многие другие, где специалисты провели для них экскурсии, мастер-классы и лекции.

Прямое общение школьников и студентов с руководителями, инженерами и специалистами предприятий, а также посещение производственных подразделений помогло молодым людям более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, осознанно принять решение о будущей работе.

Дата публикации: 27.04.2021