В министерстве прошёл семинар-совещание с главами муниципальных образований

27.04.2021 17:21

27 апреля 2021 года Министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области проведен семинар для глав муниципальных образований и муниципальных служащих Магаданской области

В семинаре приняли участие представители федеральных ведомств, представители органов исполнительной власти Магаданской области, главы городских округов, муниципальные служащие муниципальных образований Магаданской области.

Семинар, по традиции, начался с награждения муниципальных служащих от имени губернатора Магаданской области Почетными грамотами Правительства Магаданской области.

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области политики Максим Бродкин пожелал участникам семинара плодотворной учебы и успешного применения в практической деятельности полученных знаний, разъяснений и рекомендаций.

На семинаре рассмотрены вопросы, которые сегодня являются наиболее актуальными для органов местного самоуправления: взаимодействие с органами прокуратуры Магаданской области в сфере нормоконтроля и нормотворчества, меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемые в Магаданской области, обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг, сопровождение муниципальных контрактов в соответствии с действующим законодательством, функционирование ЦУР Магаданской области (задачи и возможности) и другие, не менее важные вопросы.

Участники семинара активно обменивались мнениями и задавали вопросы. Мероприятие прошло в непринужденной творческой обстановке.

Слушатели поблагодарили организаторов за предоставленную возможность пообщаться и обсудить наиболее важные вопросы.

Дата публикации: 27.04.2021