В честь празднования 9 мая Магаданская область присоединяется к акции «Окна Победы»

30.04.2021 15:19

В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне колымчане присоединятся к акции «Окна Победы». С 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

«Окна Победы» в первый раз провели в 2020 году в Год памяти и славы, жители региона активно включились во Всероссийскую акцию. Мероприятие может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая.

Главные цели акции — создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте акции.

Также можно выкладывать свои работы в социальных сетях с хештегом акции #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2021, #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.

Дата публикации: 30.04.2021