В Магаданской области стартовала акция «Добро во дворе»

09.06.2021 12:13

5 июня 2021 года в Магаданской области стартовала серия молодежных субботников в рамках областной акции «Добро во дворе».

В рамках акции колымские добровольцы из городских округов проводят уборку дворов, территорий медицинских и социальных учреждений, мест общественного пользования.

В прошедшие выходные более 100 волонтёров из числа обучающихся Английской гимназии, Школы № 4, Эколого-биологического лицея, студентов Горно-строительного колледжа и Магаданского политехнического техникума убрали мусор на дворовых территориях микрорайона «Автотек», улице Карла Маркса, привели в порядок территорию рядом с Магаданским областным судом и другие. Силами добровольцев было собрано более 80 мешков мусора.

Организатором акции выступает Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства) в Магаданской области при поддержке министерства внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области и молодежного центра.

Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Зелёная весна» и продлится до 21 июня 2021 года.

Дата публикации: 09.06.2021